российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колин Пауэлл поддержал Барака Обаму

Экс-госсекретарь США Колин Пауэлл выступил с поддержкой кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обамы.

В воскресенье Пауэлл, возглавлявший внешнеполитическое ведомство США в период первого президентского срока Джорджа Буша, заявил, что считает Обаму лучшим кандидатом в президенты.

«Демократы продемонстрировали больше способностей воодушевлять. И не только афро-американцы, а все американцы смогут гордиться, если он победит», – так объяснил республиканец Пауэлл свое решение.

Бывший госсекретарь назвал Обаму «трансформационной фигурой» и предположил, что он лучше справится с решением самой насущной для американцев проблемы – экономическим кризисом.

Кандидат от республиканцев Джон Маккейн заявил, что ничуть не удивлен поступку Пауэлла. Он подчеркнул, что в его поддержку выступили другие бывшие госсекретари – республиканцы: Генри Киссинджер, Джеймс Бейкер и Лоренс Иглбергер.

Поддержка Пауэлла имеет очень большое значение для дальнейшего хода кампании.

По мнению экспертов, решение такого человека как Колин Пауэлл – бывшего председателя объединенного комитета начальников штабов, руководителя операцией в Персидском заливе, видного политического деятеля – окажет огромное влияние на тех, кто все еще не определился с выбором, передает Би-би-си.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 19.10.08

Крымский БЮТ отверг союз с меджлисом. / Маккейн упрекнул Обаму за социалистические идеи. / В центре Киева возле здания СБУ произошло массовое столкновение украинских националистов и милиции (добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках