российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Путин пойдет на выборы 2018 года

Руководитель вашингтонского Центра глобальных интересов Николай Злобин не сомневается, что Путин в 2018 году выставит свою кандидатуру на выборах президента России, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

«Я так понимаю, 2018 год даже не обсуждается. Просто это уже данный факт», – сказал Злобин журналистам в пятницу. Политолог рассказал, почему в рамках заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи он не задал традиционный вопрос Путину о его намерениях выставлять свою кандидатуру.

По его словам, такой вопрос задавать пока «рановато». «Его стоит задавать, для того чтобы услышать его ответ, а не просто отговорку или посмеяться, или поставить человека в тупик», – отметил Злобин.

По его мнению, главный тезис выступления Путина на заседании клуба «Валдай» в том, что Россия не станет тоталитарной страной. «Главный, мне кажется, тезис – Россия гарантированно не станет тоталитарной страной, это тезис, который хотел услышать мир», – отметил он. При этом, как считает Злобин, Путин «сказал то, что думает».

Он считает, что речь президента была «достаточно мягкой». Злобин, по его словам, ожидал «менее миролюбивого отношения к Америке». «Мне кажется, он [Путин] серьезно настроен на поиск компромисса», – считает политолог.

При этом, заметил он, в речи Путина отсутствовала критика в адрес действий России. «Когда что-то не так, надо пытаться понять, в чем твоя вина тоже была. У России есть своя доля ответственности за ухудшение международной обстановки. И не только с Украиной это связано, и до этого было. Было много аспектов, где Россия могла себя вести более мудро. Этого не было в речи», – сказал Злобин.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 24.10.14

Украинское консульство в Екатеринбурге подготовилось к выборам 26 октября. / Южноуральские депутаты одобрили идею отстранения горожан от выборов мэров. Соответствующий законопроект принят единогласно в первом чтении. / Челябинский депутат, обвиняемый в посредничестве при взятке, сохранит место в Гордуме. «Для отзыва мандата нужно менять федеральный закон». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки