российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сирии идут выборы вопреки гражданской войне Депутатами пожелали стать более 11 тысяч граждан

В Сирии, охваченной гражданской войной, сегодня, 13 апреля, проходят парламентские выборы. Они состоятся в 13 из 15 провинций страны. Отмечается, что беженцы из двух регионов, находящихся по контролем боевиков запрещенной в России и ряде других стран террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) – Ракки и Идлиба – смогут проголосовать по месту временного проживания.

Избирательные участки по всей стране открыты с 7 до 19 часов по местному времени. За депутатские мандаты в Народном совете – однопалатном 250-местном парламенте – будут бороться 3500 кандидатов, допущенных к выборам. Первоначально желание стать депутатами изъявили более 11300 человек.

Отметим, что сегодня в выборах принимают участие кандидаты не только от правящей «Партии арабского социалистического возрождения» (Баас), но и от оппозиционных партий, несмотря на то, что эксперты уверены, что победителем выборов снова станет пропрезидентская Баас.

Как передает ТАСС, сирийская оппозиция ранее призвала к бойкоту парламентских выборов. Глава Национального координационного комитета за демократические перемены (НКК) Хасан Абдель Азим заявил, что проведение выборов в данный момент является «ошибочным шагом». Подобного же мнения придерживаются курды, контролирующие северо-восточные регионы Сирии.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 13.04.16

Куйвашев не решился включиться в выборную кампанию «Единой России». Но дал площадку для «антимедведевской риторики». / Выборы-2016: многих единороссов «попросили на выход». Более 40 действующих депутатов отказались от участия в выборах. / Виталий Шуба подал документы на праймериз «Единой России» по Иркутской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки