российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЕР поставили под вопрос участие в выборах политических тяжеловесов В партии опасаются дискредитации

К участию в предварительном отборе кандидатов в депутаты (праймериз, внутрипартийное голосование) Госдумы от «Единой России» могут быть не допущены 60 человек, в число которых входят известные парламентарии. В частности, по данным РБК, в ЕР обдумывают обсуждают возможности не допустить до участия в праймериз Александра Хинштейна и Михаила Слипенчука.

Большая часть желающих побороться за мандат в Госдуме могут лишиться такой возможности из-за того, что не смогли дважды принять участие в дебатах, что противоречит требованиям положения о праймериз. На сегодняшний день, отмечает издание, в зоне риска оказался 61 человек, из них 38 ни разу не приняли участия в дебатах, а 23 поспорили с оппонентами лишь однократно, рассказал собеседник издания в партии. Однако, до 20 мая, когда выйдет срок, отведенный для дебатов, они еще могут успеть поучаствовать в обсуждении решений.

Еще несколько человек будут не допущены до участия в выборном процессе по иным причинам. Руководство ЕР, по данным СМИ, получило «негативные сигналы» относительно четырех возможных кандидатов. Речь идет о миллионере-промышленнике Михаиле Слипенчуке, экс-губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче, а также о депутатах Александре Хинштейне и Елене Николаевой.

Анонимный источник издания в среде единороссов отмечает, что судьба упомянутых людей пока не решена до конца. Хотя руководство партии рассматривает возможность их отстранения, в случае, если те могут дискредитировать партию. Так, например, депутата Михаила Слипенчука, который работает в Госдуме с 2011 года, могут отстранить из-за офшоров, отмечает издание. СМИ писали, что второй самый богатый парламентарий России 2015 года владеет офшором на Британских Виргинских островах. Сам депутат это опровергает.

Михаила Юревича могут не допустить из-за доследственной проверки: бывшего губернатора подозревают в избиении человека. У Александра Хинштейна сложились непростые отношения с властями Нижегородской и Самарской областей – в прошлом он выдвигался в Госдуму от этих регионов. Депутат критиковал мэра Самары Олега Фурсова, который отметил день рождения под видом детского утренника. Елена Николаева рискует не попасть на выборы из-за скандала вокруг компании «Золотые кренделя», которой она якобы владеет. В 2012 году ее обвинили в совмещении работы депутата с ведением бизнеса. Николаева это также опровергает.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.05.16

«Жириновский, выгони Катасонова!». В Оренбурге бывшие «жириновцы» атаковали агитпоезд ЛДПР. / Праймериз по-южноуральски: добей однопартийца. / Актер Александр Панкратов-Черный хочет попасть в Госдуму. «Надо что-то делать с культурой». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки