российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
89 дней до выборов в Госдуму: Памфилова запустила таймер обратного отсчета до голосования И пообещала оперативно реагировать на все возможные нарушения закона

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова запустила таймер обратного отсчета времени до выборов в Госдуму 2016 в здании ЦИК в Москве.

«Очень приятно в присутствии партийных руководителей дать запуск таймеру обратного отсчета до выборов в Госдуму 18 сентября 2016 года, – сказала Памфилова, заметив, что до голосования осталось 89 дней. Таймер представляет собой плазменную панель с электронными часами. В церемонии участвовали глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, секретарь президиума «Справедливой России» Александр Романович.

В ходе своего выступления председатель Центризбиркома подчеркнула, что ЦИК очень заинтересован, чтобы «к власти приходили люди честные и заинтересованные в судьбе страны», передает «Интерфакс». Памфилова также не преминула отметить, что Центризбирком всегда оперативно реагирует на возможные нарушения в ходе выборной компании.

Напомним, что в пятницу, 17 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 18 сентября. С этого момента в России официально стартовала избирательная кампания. Парламентские выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Следует отметить, что одновременно в 39 регионах пройдут выборы депутатов законодательных собраний, в семи регионах – прямые выборы губернаторов и глав республик.

ЦИК сегодня предстоит утвердить календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы. В проекте постановления говорится, что прием документов от партий для выдвижения завершится 12 июля (включительно), передает ТАСС. До этой даты партии должны выдвинуть списки кандидатов, в том числе по одномандатным округам, и подать документы в ЦИК.

В документе также указано, что до 27 июня властям в регионах предстоит уточнить перечни избирательных участков и их границ. Участковые избирательные комиссии должны быть сформированы не позднее 1 августа.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.06.16

«Без ансамбля»: бывший южноуральский губернатор идет в Госдуму самостоятельно. / Партийный бизнес. КПРФ пытается замять скандал вокруг депутатов Госдумы Агаева и Берулавы. / Сокрушительное поражение партии премьера Маттео Ренци на муниципальных выборах в Италии. Возможная отставка осенью лидера «Демпартии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках