российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руцкого пустили в Госдуму, но отказали в регистрации на выборах в Курскую облдуму Из региональной гонки выбыли 5 партий

Избирательная комиссия Курской области отказала в регистрации списка кандидатов, выдвинутых партией «Патриоты России» на выборы в облдуму, сообщили в пресс-службе регионального избиркома. Также отказано в регистрации бывшему вице-президенту России и экс-губернатор Курской области Александру Руцкому, баллотировавшемуся в областную думу по одномандатному избирательному округу №1. Причиной такого решения стало недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации как по единому, так и по одномандатному избирательным округам.

При этом курский избирком зарегистрировал Руцкого кандидатом в Госдуму от партии «Патриоты России» по одномандатному избирательному округу №110.

Помимо этого были не допущены до выборов в облдуму партии «Коммунисты России» и «Родина» из-за недостаточного для регистрации количества подписей. «Российский общенародный союз» и «Партия роста» не предоставили необходимых документов, и поэтому они также получили отказ.

Таким образом, на выборы в Курскую областную думу допущены кандидаты от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока» и «Зеленых», передает ТАСС.

Ранее Курский облизбирком направил заявление в следственные органы по Курской области по факту выявленных поддельных подписей в подписных листах «Патриотов России». По данному факту проводится проверка.

Курск, Наталья Аникина

Курск. Другие новости 25.07.16

Члены избирательных комиссий готовятся клеить марки – почти 7 млн штук. / В свердловское заксо выдвинулись уже 16 партий и 162 одномандатника. / Переплюнуть Чукотку и Чечню! Глава Алушты потребовала от подчиненных обеспечить «кавказскую» явку на выборах в Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках