российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лувр готовится к открытию экспозиций после карантина

Лувр в Париже начал подготовку к открытию. Оно состоится 6 июля 2020 года.

Как сообщает CNN, в заявлении музея говорится, что он внедряет новую систему, которая позволит людям получить «оптимальные условия безопасности». Музей заявляет, что будет следовать всем правилам, и посетители должны будут забронировать билеты заранее, чтобы войти – это позволит избежать скопления людей в залах и риска заражения коронавирусом.

«Даже несмотря на то, что мы могли демонстрировать сокровища Лувра во время карантина в интернете, ничто не заменит эмоции настоящей встречи с произведениями скусства, которые являются смыслом существования музеев», – считает президент Лувра Жан-Люк Мартинес.

В четверг премьер-министр Франции Эдуард Филипп объявил, что музеи и памятники по всей Франции будут вновь открыты со 2 июня, поскольку Франция ослабляет карантинные меры, вызванные распространением коронавируса.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 30.05.20

США официально разорвали все отношения с ВОЗ. / Автогигант заявил о массовых сокращениях сотрудников. / На популярных курортах пляжи разделят на сектора и заставят отдыхающих бронировать места. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках