российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция разогнала акцию протеста в Лондоне – люди не носили масок и не соблюдали дистанцию

Полиция Лондона разогнала в субботу акцию протеста на Трафальгарской площади. Несколько тысяч человек вышли, чтобы выразить свое несогласие с ужесточением мер, связанных с эпидемией коронавируса.

Фотографии с акции «Мы не согласны» показали, что у большинства людей не было масок и они не соблюдали требование держаться на расстоянии друг от друга. Поэтому полиция разогнала митингующих, применив дубинки и водомёты. В результате последовавших столкновений, по данным The Guardian, трое протестующих и полицейский обратились за медпомощью.

Участники акции протеста выражали свое раздражение по поводу дальнейшего ужесточения мер по борьбе с коронавирусом со стороны британского правительства. На этой неделе в связи с ростом заболеваемости в Британии были сокращены часы работы баров и ресторанов, ужесточены требования к ношению масок и увеличены штрафы за несоблюдение санииарно-гигиенических правил.

Отметим, что неделю назад на Трафальгарской площади тоже проходила акция протеста против коронавирусных мер. Было задержано 32 человека.

В Великобритании от COVID-19 умерло более 42000 человек, что является самым высоким показателем в европейских странах. В последние недели данные о ежедневном увеличении числа инфицированных быстро увеличиваются.

Меры ужесточаются в зависимости от ситуации и к понедельнику затронут четверть населения 66-миллионной страны.

В пятницу правительство включило девять миллионов Лондона в группу риска, где могут быть объявлены более строгие карантинные меры в случае осложнения ситуации.

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 26.09.20

Французским отцам будут давать обязательный декретный отпуск в 28 дней. / По делу о нападении с ножом на людей в Париже задержано 7 человек. / Женщина получила три года за нарушение коронавирусного карантина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках