российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии могут обязать вести реестры гостей семейных торжеств

Рост числа инфекций «нас очень беспокоит», – так выразился, комментируя вторую волну ковида в Германии, официальный представитель канцлера Меркель Штеффен Зайберт.

Сама г-жа Меркель должна сегодня встретиться с лидерами федеральных земель Германии, чтобы обсудить какие еще меры необходимо предпринять, чтобы вирус не так быстро распространялся по стране.

Напомним, что сейчас в Германии ежедневно регистрируется более 1000 случаев инфицирования. Однако в офисе канцлера прогнозируют, что если ничего не предпринять, в ближайшее время данный показатель вырастет 10 раз.

Офис канцлера особо отмечает, что одной из главных проблем Германии являются семейные торжества с большим количеством участников. В связи с этим рассматриваются варианты по сокращению количества многолюдных встреч, а также ведение реестров приглашенных лиц, чтобы в случае возникновения очага инфекции иметь возможность отследить всех контактных.

По данным института Роберта Коха, всего за пандемию коронавируса в Германии было инфицировано 285332 человека, 9460 человек умерли.

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 29.09.20

Иран в случае введения новых санкций пригрозил перестать бороться с наркотрафиком из Афгана. / В Румынии на муниципальных выборах главой деревни стал покойник. / Итальянские ученые: коронавирус не передается через грудное молоко. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках