российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У президента Польши нашли коронавирус

Президент Польши Анджей Дуда заразился коронавирусом. Об этом сообщил его пресс-секретарь пресс-секретарь Блажей Спихальский, отметив, что глава государства чувствует себя хорошо.

«Вчера президент Анджей Дуда сдал тест на коронавирус. Результат оказался положительным. Президент чувствует себя хорошо. Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими медицинскими службами», – написал представитель президента в своем твиттере.

Как сообщал «Новый День», накануне власти Польши объявили всю территорию страны «красной зоной» из-за пандемии коронавируса. Премьер-министр Матеуш Моравецкий признал, что остановить подъем заболеваемости не удается. Власти были вынуждены ввести новые ограничения для борьбы с Covid-19, чтобы прервать цепочку распространения инфекции. Так, с 24 октября в стране закрываются для посетителей все заведения общепита– они смогут торговать только едой на вынос или через доставку. Кроме того, ограничивается количество людей в магазинах – не более пяти человек на один кассовый аппарат в помещениях до 100 метров. Новые карантинные меры будут действовать в течение следующих двух недель и могут быть продлены, если тенденцию роста заболеваемости переломить не удастся.

Варшава, Наталья Петрова

Варшава. Другие новости 23.10.20

У шведского парламента сожгут Коран в память об обезглавленном французском учителе истории. / Нарушивший карантинные меры глава минздрава Чехии отказался уйти в отставку по требованию премьера. / Вся Польша становится «красной зоной» – остановить коронавирус не удается. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках