российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция вторые сутки подряд бьёт рекорды по выявляемости коронавируса

Франция вторые сутки подряд бьёт рекорды по выявляемости коронавирусной ирфекции. Так, в минувший четверг там было зафиксировано 58 046 случаев инфицирования, а в пятницу Минздрав страны отчитался о 60 486 новых положительных тестах на коронавирусных инфекцию.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции больше всего случаев Covid-19 в Европе после России, кроме того, страна находится на третьем месте по количеству летальных исходов болезни – после Великобритании и Италии.

По данным Министерства здравоохранения, в настоящее время в больницах Франции находятся 28 955 пациентов с коронавирусом и 4321 человек в отделениях интенсивной терапии, а общее число погибших составляет 39 865 человек.

Для того, чтобы предотвратить коллапс в больницах, во Франции введен комендантский час с 21:00 до 5:00, в Париже после 9 вечера невозможно ни купить еду на вынос, ни заказать ее доставку, ни приобрести алкоголь.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 07.11.20

Австрия после теракта закрывает радикализованные мечети. / Вооруженный мужчина задержан в школе нидерландских принцесс. / Во Франции у школы задержали мужчину с ножом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках