российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Португальцы возмущены требованию Швейцарии о самоизоляции для всех прибывающих из стран с высоким уровнем заражений коронавирусом

Швейцария вводит со следующего понедельника обязательную самоизоляцию для всех прибывающих из стран с высоким уровнем заражений коронавирусом. В черный список инфекционно-опасных стран попала Португалия, и это возмутило португальскую общину, потому что данная мера делает практически невозможной поездку на родину на рождественские праздники, сообщает «Евроньюс».

«Мы не ожидали такого, – жалуется жительница Женевы Тереза Диниш. – Теперь мы не сможем поехать домой в этот период. Это огорчает всех португальцев, всю португальскую общину».

В сжатые сроки возмущенные португальцы собрали почти 10 тысяч подписей под обращением в адрес швейцарского правительства с просьбой исключить Португалию из списка опасных стран.

По мнению инициатора петиции Самуэля Соареша, ограничивать португальцев не имеет смысла, так как эпидемиологическая ситуация в их стране, как минимум, не хуже, чем в Швейцарии:

«В настоящее время число заражений там падает быстрее, чем в Швейцарии. Поэтому очевидно, что если до понедельника ситуация не изменится, риск заразиться в Португалии будет ниже, чем в Швейцарии».

Женева, Елена Васильева

Женева. Другие новости 11.12.20

Германия вышла на пики летальности и заражаемости ковидом. / Британцы, оставшиеся в пандемию без стоматологической помощи, сами рвали себе больные зубы. / В Италии умер известный футболист Паоло Росси. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках