российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии становится популярным «топливный туризм»

В Центральной Европе становится популярным «топливный туризм», – немцы уже начали ездить заправлять свои автомобили в соседние страны, где это можно сделать значительно дешевле. Германия по темпам роста цен на бензин уже обогнала даже Великобританию. При этом многие берут с собой запасные канистры, поскольку прогнозы насчет дальнейшего роста цен в Германии совсем не обнадеживают, – передает Euronews.

Из-за резкого роста цен на бензин в Германии, для заправки своих авто немцы в массовом порядке отправляются в соседние страны – Австрию, Польшу и Чехию. Литр бензина в Германии стоит уже почти два евро. Это больше, чем даже в Великобритании, которая переживает после брексита серьезный транспортный кризис.

Разница цен на горючее по сравнению с соседним странами может достигать 50 евроцентов, что по мнению немецких водителей, это вполне компенсирует более долгий путь до заграничной заправки. В связи с тем, что прогнозы насчет роста цен в Федеральной республике неутешительны, многие не ограничиваются полным баком и берут с собой канистры.

Старинная и уважаемая организация «Немецкий автомобильный клуб» уже выступил с призывом к правительству законодательно ограничить максимальную цену топлива.

Берлин, Иван Бабурин

Берлин. Другие новости 25.10.21

США не помогут Европе снизить цены на газ. / Евросоюз заявил, что Израильские поселения на территории Палестины незаконны. / Военному атташе Германии в Москве вручили ноту протеста. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках