российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии планируют снять режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации может быть снят в Якутии во вторник, 25 мая, из-за того, что за последние 12 часов в населённых пунктах Республики Саха (Якутия), оказавшихся в зоне подтопления, произошёл окончательный спад воды.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, по данным на утро 25 мая, на территории Якутии подтопленных населённых пунктов нет. Паводковая вода полностью ушла с территорий жилых домов и подворий, жители начали возвращаться в свои дома.

В Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах снят режим «чрезвычайной ситуации». Рассматривается вопрос о снятии режима «ЧС» в Усть-Алданском и Намском районах, а также в городе Якутске.

В настоящее время все усилия правительства Республики Саха (Якутия) направлены на восстановление жизнеобеспечения населения, вернувшегося на места своего жительства. Проводится ремонт размытых дорог, возобновляется автомобильное движение между пострадавшими посёлками, восстанавливается электроснабжение.

Ведётся подсчёт ущерба, решаются вопросы о проведении аварийно-восстановительных работ.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 25.05.10

КНДР привела войска в боевую готовность. / На Сахалине у браконьеров отняли 12 тонн краба. / Владивосток штормит. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках