российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава администрации города в Приморье со скандалом вышел из «Единой России» В знак протеста против антинародной политики партии

И.о. главы администрации ЗАТО Большой Камень в Приморском крае Алексей Клёцкин опубликовал в свем блоге открытоое письмо, в котором заявил о своем выходе из рядов «Единой России». Причина – несогласие чиновника с новым законом о митингах, вводящим драконовские штрафы за нарушения в ходе уличных акций.

«Политика, проводимая в последнее время партией «Единая Россия» на федеральном уровне, в корне противоречит моим личным убеждениям и жизненным принципам... Партия перестала отражать интересы большинства населения страны, фактически сконцентрировавшись на обслуживании правящего строя, – пишет Клёцкин. – Ярким подтверждением тому является торопливое принятие <…> антиконституционного и антинародного законопроекта <…>, вводящего огромные, фактически заградительные штрафы за нарушения, связанные с организацией и проведением публичных мероприятий».

По его мнению, «данный законопроект противоречит как духу, так и букве основного закона – Конституции РФ, принят без учета мнения населения страны».

«Законопроект не соответствует правилам юридической техники и требованиям правовой определенности, <…> фактически под видом административной вводит уголовную ответственность», – полагает чиновник.

«Тем самым создаются предпосылки для создания полицейского государства, где каждый гражданин заведомо виноват перед государством уже тем фактом, что вышел на улицу в компании друзей. Изложенные обстоятельства не позволяют мне более находиться в партии, причастной к принятию данного решения», – подчеркивается в открытом письме, текст которого цитирует «Новая газета».

Стоит отметить, что и.о. главы администрации 40-тысячного Большого Камня – профессиональный юрист, до 2010 года включительно работал в органах прокуратуры (последняя должность – зампрокурора Владивостока).

Владивосток, Наталья Аникина

Владивосток. Другие новости 17.06.12

Адвокат: Сборная России отработала хорошо в матче с Грецией. / Сборная России сенсационно проиграла Греции и покинула Евро-2012 (ВИДЕО). / «Мы единственные, кто восстал против милицейской наркомафии, а нас выставили бандитами». В интернете опубликовано шокирующее интервью «приморского партизана». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках