российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У адвокатов «приморских партизан» прошли обыски дома и в офисе Искали пропавшие материалы дела

В домах адвокатов «приморских партизан» прошли обыски из-за пропажи трех томов уголовного дела. Об этом сообщила в среду Ассоциация адвокатов Приморского края (ААПК).

«Три пропавших тома уголовного дела ищут только у защитников. Остальные участники судебного процесса оказались вне подозрений», – отмечается в сообщении.

Полицейские обыскали квартиру адвоката Олеси Моисеевой и Елены Мыльниковой. Документы искали в квартирах защитников и в адвокатской конторе, передает «Интерфакс».

«Если уж говорить и о правовой стороне расследования уголовного дела, и об этической составляющей этого расследования, то тогда нужно было проводить обыски не только у адвокатов, но и у секретаря суда Ирины Ереминой, которая, собственно, отвечает за выдачу томов уголовного дела», – прокомментировал обыски президент ААКП Борис Минцев.

«Просто хотелось бы уточнить, как возникла такая ситуация, когда за сохранность уголовных дел отвечают сотрудники крайсуда и подразделения судебных приставов, а обыски производятся только у адвокатов?», – приводятся слова Минцева в сообщении.

Комитет по защите прав адвокатов АППК направит жалобу на обыски у адвокатов прокурору края Юрию Хохлову. Кроме того, будет обжаловано решение судьи Первореченского районного суда Владивостока Александра Поминова о проведении обысков.

Как сообщал «Новый Регион», в минувший понедельник стало известно, что во Владивостоке из здания Приморского краевого суда были похищены три тома уголовного дела шести членов банды «приморских партизан», обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров и других тяжких преступлениях. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, официальных документов).

Напомним, «приморские партизаны» получили всероссийскую известность после серии нападений на сотрудников МВД в феврале-июне 2010 года. В состав банды входили шесть молодых людей. Преступники в своем видеообращении обвинили сотрудников полиции в преступлениях, заявили, что российский народ «беззащитный и безропотный», вот почему они взялись за оружие. Действия банды вызвали широкий общественный резонанс и дискуссию.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 18.07.12

В Амурске в одном из жилых домов прогремел взрыв. / Адвокаты обвиняемых по делу об аварии на АПЛ «Нерпа» настаивают на дальнейшем рассмотрении дела. / Медведев: Средний размер пенсий вырастет почти в полтора раза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках