российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин считает работу фонда развития Дальнего Востока неэффективной

Владивосток, Сентябрь 1 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Инвестиционный фонд развития Дальнего Востока так и не заработал за два года своего существования. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий Дальнего Востока, передаёт «Интерфакс».

По словам главы государства, на депозитах фонда так и остались лежать 15 млрд рублей, выделенных на развитие дальневосточных проектов. Отметим, фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона функционирует под управлением ВЭБа.

Ранее работу инвестфонда критиковал Дмитрий Медведев. Весной текущего года премьер отметил, что действующий механизм принятия решений в отношении средств фонда не работает.

Кроме того, президент напомнил, что проект закона, который будет регулировать создание территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке уже практически готов, и будет рассмотрен Госдумой осенью. Однако перечень ТОР пока не утверждён.

«В Послании Федеральному собранию была поставлена задача до 1 июля текущего года утвердить перечень территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, а также их критерии. Это пока не сделано», – констатировал Путин.

Дальний Восток. Другие новости 01.09.14

Путину показали в Якутске музей мамонта. С полным скелетом ископаемого великана и мумией древней собаки. / Владимир Путин похвалил Северо-Восточный университет. Сегодня президент встретился с якутскими студентами. / В Якутске жильцам общежития вернут 1 млн рублей. Столько они переплатила за «коммуналку» за два года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки