российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строитель космодрома Восточный назвал ложью слова о выплате долгов по зарплате

Строители объектов космодрома Восточный опровергли сообщения о начале выплаты им долгов по заработной плате. Один из работников по имени Юрий заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что «никаких выплат не было».

«Никому деньги не дали, – утверждает рабочий. – Это ложь. – У нас люди голодают уже три дня – ни врача к нам не отправляют, не спрашивают, как у нас здоровье. Никто не прекращает голодовку, пока деньги нам не выплатят. Говорили, что сегодня, в пятницу, все выплатят». По словам строителя, в голодовке участвуют 22 человека.

Ранее в пятницу ТАСС со ссылкой на оперативный штаб строительства космодрома «Восточный» сообщил, что задолженность работникам компании «Стройиндустрия-С» погашена. «Сегодня была погашена заработная плата сотрудникам ООО «Стройиндустрия-С», ранее объявившим о голодовке. Сейчас зарплата выплачена большинству сотрудников организации. По обоюдным договоренностям с шестью оставшимися сотрудниками расчет будет произведен в начале следующей недели», – рассказали в штабе.

Ранее о начале выплат долгов строителям космодрома сообщил Роструд. В ведомстве уточнили, что соответствующие обязательства взяла на себя компания «Идеал» – основной подрядчик по выполнению работ на космодроме.

В свою очередь врио начальника ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России Юрий Волкодав сообщил радиостанции, что сегодня были выделены порядка 20 млн рублей на погашение задолженности по заработной плате. «Сегодня последнее событие – у меня есть распоряжение Федерального казначейства о том, что ФГУП Дальспецстрой предоставил целевой займ ООО «Идеал» на выплату заработной платы сотрудникам», – сообщил Волкодав. Он добавил, что в понедельник-вторник деньги поступят на карточки рабочим. При этом он признался, что его «удивляет» ситуация со строителями космодрома. « Все говорят, что зарплату не получают. Никто ни одно заявление в прокуратуру не написал», – отметил Волкодав.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.04.15

Еще один подрядчик космодрома Восточный попал под уголовное дело за хищение 300 млн рублей. / Госдума объявила амнистию в честь 70-летия Победы. Фигуранты резонансных дел последних лет на свободу не выйдут. / Памятник Ленину в Биробиджане обезглавил коммунист. Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках