российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-мэр Южно-Сахалинска попался на взятке в 10 млн рублей Алексей Лескин задержан, но решения суда об аресте пока нет

Вице-мэра Южно-Сахалинска Алексея Лескина заподозрили в коррумпированности. Как передает РИА «Новости», у следователей есть основания полагать, что чиновник получил взятку в размере 10 млн рублей. По словам официального представителя областного СУ СКР, в отношении Лескина суд пока не избрал меру пресечения. По версии следователей, местный житель при помощи посредника на протяжении полугода (с июня по декабрь 2014 года) передавал чиновнику деньги. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 10 млн рублей. За эти деньги вице-мэр с учетом своего служебного положения обещал местному жителю покровительство в решении некоего вопроса.

Других подробностей официальный представитель местного СУ СКР сообщать не стал. Как пишет «Газета.Ru», ранее появилось сообщение, что вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Отметим, что это далеко не единственный громкий коррупционный скандал, случившийся на Сахалине в последнее время. Как писал «Новый Регион», 27 апреля стало известно об арестах двух экс-министров Сахалина. Они незамедлительно были этапированы в Москву. Бывшие зампред правительства Сахалинской области по вопросам аграрной и рыбной отрасли Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов.

По данным СМИ, Карепкина заподозрили в получении взятки, а Борисова – в содействии при ее получении. Добавим, что Карепкин ушел из правительства Сахалинской области 13 апреля, Борисов уволился с 24 апреля. Волна увольнений поднялась в региональном правительстве в конце марта. Тогда Александр Хорошавин досрочно освободил губернаторское кресло «в связи с утратой доверия». Соответствующий Указ президент РФ подписал 25 марта, через три недели с момента ареста Хорошавина, который попался на взятке в 5,6 млн долларов. В ходе обысков в домах экс-руководителя региона силовики обнаружили имущество на несколько миллиардов рублей.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 30.04.15

Олег Лурье: Нужно отделить журналистов от пропагандистов. Настоящая пропаганда на Западе и на Украине, в России – поток информации. / РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. / Центральная Европа не верит ни США, ни России. Москва пока не стала достойной альтернативой Вашингтону. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках