российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке закрыли для пешеходов Суд решил, что ходить пешком по мосту опасно

Приморский краевой суд запретил движение пешеходов по мосту через бухту Золотой Рог, построенному к саммиту АТЭС в 2012 году. Согласно судебному вердикту, ходить пешком по мосту небезопасно. Об этом сообщает краевая прокуратура.

В суд с заявлением о признании недействующим приказа департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края, разрешающего пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог, обратилась региональная прокуратура.

Необходимость запретить людям ходить пешком пор мосту в надзорном ведомстве обосновали тем, что фактически пешеходы передвигались по технологическим проходам, предназначенным исключительно для обслуживания объекта. Люди ходили по мосту по технологическим проходам шириной до 0,75 м без какого-либо контроля, что создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий, в том числе, при пожарах, дорожных авариях. Между тем, указали в прокуратуре, пешеходное движение не было предусмотрено проектной документацией данного транспортного объекта. Таким образом, мост через бухту Золотой Рог не рассчитан и не предназначен для движения на нем пешеходов, подчеркнули в надзорном ведомстве. Более того, отметили в прокуратуре, меры к безопасному осуществлению пешеходного движения на мосту не принимались.

Мост через бухту Золотой Рог, построенный к саммиту АТЭС, который прошел в 2012 году, является одной из главных достопримечательностей Владивостока. В декабре 2011 года строящийся мост чуть не сгорел, а летом 2012 года после торжественной церемонии открытия в региональной ГИБДД заявили о неготовности моста к эксплуатации. Сообщалось, что на мостовом переходе не были завершены работы по монтированию уличного освещения, не была нарисована разметка и не установлены информационные знаки.

Мост через бухту Золотой Рог является одним из пяти крупнейших вантовых мостов в мире. Расстояние между пилонами – 733 метров. Удерживают мост над водой 96 вантовых конструкций. Строительство моста обошлось в 21 млрд рублей.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 17.08.15

Найдены «черные ящики» упавшего в Охотское море вертолета Ми-8 с топ-менеджерами «ВТБ лизинг». С вертолета подняты тела всех пяти погибших. / Вылетевший в Якутск «Суперджет» вернулся в Новосибирск из-за поломки. / СКР подтвердил уголовное преследование сахалинского депутата-единоросса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках