российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк лишил лицензии дальневосточный «Далта-Банк» за сомнительные операции

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у владивостокского «Далта-Банка». Об этом говорится в сообщении регулятор.

Финансовая организация лишилась лицензии в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также нормативных актов Банка России, пояснили в ЦБ. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

В кредитную организацию назначена временная администрация, которую возглавила руководитель отдела финансового мониторинга на финансовых рынках Управления финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Дальневосточного ГУ Банка России Алена Арсентьева. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

По данным отчетности, по величине активов «Далта-Банк» на 1 августа занимал 729 место в банковской РФ.

Напомним, что в январе сотрудники Следственного комитета в январе провели обыски в офисе «Далта-банка» во Владивостоке и по местам жительства его руководителей в рамках уголовного дела о хищениях при строительстве Приморского океанариума. В ходе следственных мероприятий были изъяты электронные носители и документация, имеющие значение для расследования данного дела.

По версии следствия, руководство «Далта-банка» (бывший «КБ «Меркурий») в 2009-2010 годах при содействии сотрудников банка незаконно обналичило около 40 млн рублей, поступивших субподрядчику ООО «Контур+" от генерального подрядчика, строившего океанариум без фактического выполнения каких-либо работ.

Владивосток, Наталья Петрова

Владивосток. Другие новости 20.08.15

Задержаны мучившие медведя живодеры, возбуждено уголовное дело. / Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / На Камчатке такса спасла своего хозяина от разъяренной медведицы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки