российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии «отцу», для забавы пытавшему сына, дали 7 лет поселения

В Якутии горе-отец, жестоко издевавшийся над своим малолетним сыном и угрожавший ножом жене и теще, приговорен к 7-ми годам колонии-поселения. Суд признал мужчину виновным по целому ряду статей УК РФ, в том числе «Угроза убийством», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Угроза насилия в отношении представителя власти».

Как сообщает пресс-служба СК, установлено, что в период с июня 2014 года по март 2015 года обвиняемый ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своего малолетнего ребенка, применял в отношении него психическое, эмоциональное и физическое насилие. «Отец» анес несколько ударов металлической кастрюлей по голове и спине ребенка; посадил его на включенный горячий газовый конвектор; обливал ребенка холодной водой. Для собственной забавы, делая вид, что играет с ребенком, умышленно, клейкой лентой заклеил рот сыну и обмотал им ребенка полностью. Несмотря на крики и плач мальчика, сфотографировал его на свой сотовый телефон.

В марте 2015 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, с ножом в руках угрожал убийством своей жене и ее матери. Приехавшим на телефонный вызов жены сотрудникам полиции обвиняемый также высказывал угрозы о том, что он их ударит ножом.

Собранные в ходе следствия доказательства признаны судом достаточными для признания обвиняемого виновным. Приговором суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 11.09.15

20 хабаровских детей попали в больницу после поездки в автобусе. / 12 человек погибли в ДТП из-за разлитого на китайской трассе вина. Еще 19 человек травмированы. / Кадыров обжаловал «экстремистское решение» Южно-Сахалинского суда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках