российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал и лишил должностей руководителей амурских приставов Экс-чиновникам запрещено выходить из дома до 15 декабря

Благовещенский городской суд Амурской области, вынес решение отстранить от должности руководителя УФССП России по Амурской области Дубина Владимира Игоревича. Как сообщили в пресс-службе суда, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). «Благовещенский городской суд Амурской области, в связи с расследованием уголовного дела, вынес решение об отстранении от должности руководителя УФССП России по Амурской области Дубина Владимира Игоревича», говорится в сообщении пресс-службы суда. Домашний арест продлится до 15 декабря 2015 года включительно.

Как писал «Новый День», по версии следствия, фигуранты дела получили из федерального главка средства на выплату задолженности перед сотрудниками, но деньги получили не все. Зная о наличии возникшей с 2005 по 2014 год задолженности по зарплате перед работниками трех районных отделов регионального УФССП, получили из ФССП России на погашение долгов 5 млн рублей.

При этом соучастники выплатили деньги только действующим сотрудникам на общую сумму около 2,3 млн рублей. Остальные деньги (более 3,4 млн рублей) подозреваемые использовали как средства экономии по фонду оплаты труда, получив за счет этого повышенные премии по итогам прошлого года, считают следователи.

В 2015 году, узнав о проводимой проверке, Дубина принял решение погасить задолженность перед сотрудниками управления из фонда оплаты труда 2015 года, не выплатив сотрудникам управления предусмотренную законодательством РФ премию по итогам работы во втором квартале 2015 года.

Уголовное дело в отношении Дубина и Шульги было возбуждено 28 сентября. В деле также присутствует главный бухгалтер Наталья Смирнова. Отмечается, что сотрудники УФССП ранее сообщали в открытом письме, что получают премии в размере 180 рублей, когда их руководители – от 180 до 270 тысяч рублей.

Благовещенск, Иван Гридин

Благовещенск. Другие новости 06.10.15

Руководство амурских приставов попало под уголовное дело. Чиновники провернули аферу ради повышенных премий. / В Приморье возбудили уголовное дело из-за убийства амурского тигра. / Суд арестовал главу Минсельхоза Амурской области. Подозреваемого в крупном мошенничестве чиновника временно отстранили от должности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках