российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амур и Тимур: из-за дружбы с козлом тигр нашипел на сотрудника зоопарка (ФОТО, ВИДЕО) Бесстрашный козел и тигр-пацифист всё делают вместе

Необычная дружба тигра и козла

Козел - в домике, а хозяин-тигр переехал на крышу

Удивительная история дружбы амурского тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке обрастает деталями. На сайте парка выложены новые фотографии друзей и видеоролики их совместной жизни.

Напомним, козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели к Амуру в качестве добычи. Но тигр почему-то не стал питаться парнокопытным, потому что, по мнению сотрудников парка, козлик оказался совершенно бесстрашным. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выжил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла назвали Тимуром.

В сообщении на сайте парка подчеркивается, что тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном, и Амур «не смотрит на Тимура как на добычу. «Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной», – говорят сотрудники. Более того – тигр начал защищать своего рогатого друга.

«Вечером 26 ноября тигр Амур зашёл в столовую, поел мясо, и ждал пока его друг Тимур зайдет в убежище. На сотрудника, который тигров кормит, зашипел, мол, иди, не приближайся к моему другу. Раньше за ним не наблюдали агрессии к сотрудникам», – отмечается в сообщении. Дальше еще забавнее: «После того как Тимур зашел на свое место ночлега, Амур обнюхался с Тимуром и пошёл спать к себе на крышу».

«Сегодня утром, друзья как обычно, вышли гулять в большой парк под прицелом множества видеокамер. Видеорепортёры специально приехали заснять двух неразлучных друзей – тигра и козла.

Сначала вышел в Парк Амур, подождал на выходе Тимура, и друг за дружкой пошли по тропинке вдоль ограды. Так и живут – не разлей вода!", – радуются сотрудники парка.

Отметим, что пользователи, посмотревшие фото и видео странной дружбы природных хищника и жертвы, очень по-разному оценивают происходящее. Одни радуются необычной истории и просят больше видеосюжетов, советуют даже сделать в парке круглосуточное наблюдение за совместной жизнью тигра и козла в духе реалити-шоу. Другие, напротив, слезно умоляют забрать козла из вольера, поскольку тигр рано или поздно все равно его съест и это будет очень жестоко и цинично.

Амур и Тимур все делают вместе (фото – Приморский сафари-парк)

Бесстрашный козел и тигр на совместной прогулке (фото – Приморский сафари-парк)

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 26.11.15

В Приморском сафари-парке бесстрашный козёл подружился с тигром (ФОТО). / Бывший амурский чиновник отсидит 7 лет за взятку. Суд обязал взяточника выплатить штраф в 54 млн рублей. / На Сахалине в ДТП с детским автобусом погибли трое. Водитель внедорожника не справился с управлением на скользкой дороге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках