российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские кондитеры отравили почти 60 человек Следователи возбудили уголовное дело

В Якутии произошло массовое отравление медовыми тортами. Региональное управление Роспотребнадзора продолжает фиксировать новые случаи. «За последние сутки зарегистрировано 35 новых случаев пищевых отправлений, в том числе 23 детей. Всего за 2 дня заболели 58 человек, в том числе 42 ребенка, госпитализированы 39, в том числе 29 детей», – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Якутии.

В ходе экстренных мер в 30 торговых точках города было изъято из продажи 60 кг продукции кондитерского цеха «Нарыйаана». Роспотребнадзор предупреждает об опасности употребления их продукции. «При обследовании цеха выявлены многочисленные нарушения: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, не соблюдаются условия хранения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, отсутствуют маркировки на оборудовании и инвентаре, не соблюдается дезинфекционный режим», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, в ходе исследования в остатках торта был определен патогенный стафилококк, уточняется в сообщении. В настоящее время деятельность цеха приостановлена, возбуждены административные дела, ведется расследование. В свою очередь Сотрудники СУ СКР по Якутии возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 04.12.15

Козлу Тимуру сделали ночлег в вольере тигра Амура (ФОТО). Когда друзей стали разлучать на ночь, они очень расстроились. / Козел Тимур – лучший друг тигра Амура – в шоке оттого, что на ночь их разлучают (ВИДЕО). Он отказывается от вечерней еды и не спит. / Губернатор Приморья попросил власти России на год отложить «Платон». Отсрочка нужна для отладки системы и коррекции «багов». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках