российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур и тигр Амур научились играть в догонялки (ВИДЕО) Удивительная дружба зверей превратится в реалити-шоу

Неразлучные друзья – амурский тигр Амур и бесстрашный козел Тимур – научились играть в догонялки. Видеоролик с играми друзей размещен на сайте Приморского сафари-парка.

В сообщении, сопровождающем видео, сказано: «9 декабря счастливая группа посетителей Приморского Сафари-парка во главе с экскурсоводом Денисом Лушиным наблюдали интересную картину: Амур и Тимур играли в догонялки. Они носились друг за другом из одного в другой конец Парка, словно котёнок Гав и его друг Шарик из мультика. Сначала Тимур убегал, а Амур догонял, потом поменялись ролями. Амур удирал, а Тимур не отставал! Добежав до середины Парка, друзья остановились. Тимур пригласил Амура померяться силами. Наставил рога на Амура, и тигр принял вызов козлика. Прижался своим лбом к рогам Тимура, пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошёл на пригорок греться на солнышке. Тимур попытался снова заигрывать с Амуром: игриво бегал вокруг тигра, но гигантская полосатая киска неспешно шла дальше. Амур обернулся на козлика, и всем своим видом сказал: «Иди отдыхай»! Тимур покорно пошёл пастись в другой конец Парка».

К сожалению именно эту игру зафиксировать на видео не удалось, зато есть другой ролик с еще одной «забавной игрой неразлучных друзей».

Кроме того, отмечается на сайте парка, по настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить возле вольера Амура и Тимура веб-камеры, «чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть «жив ли Тимурчик».

История необычной дружбы началась в ноябре. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то не стал питаться парнокопытным. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме».

Ссылки по теме:

Козлу Тимуру сделали ночлег в вольере тигра Амура (ФОТО)//Когда друзей стали разлучать на ночь, они очень расстроились >>>

Амура и Тимура разлучили на ночь: тигр ревел от одиночества (ФОТО)//Утром друзья вместе пошли гулять >>>

Козел Тимур – лучший друг тигра Амура – в шоке оттого, что на ночь их разлучают (ВИДЕО)//Он отказывается от вечерней еды и не спит >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 09.12.15

«Загулявшие» белые медведи устроили нашествие на чукотские села. / Россия развернула в Арктике два полка С-400 «Триумф». На подступах к ним боевое дежурство несут комплексы «Панцирь» и «Бастион». / Якутские кондитеры отравили почти 60 человек. Следователи возбудили уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках