российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигр Амур и козел Тимур научились играть в мяч (ВИДЕО)

Тигр Амур и его друг козел Тимур в Приморском сафари-парке теперь каждое утро начинают с игры в мяч.

Директор парка Дмитрий Мезенцев рассказал журналистам, что, получив мячик, тигр и козел начинают игру «то ли регби, то ли футбол». «Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет. Смысл игры – кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах», – пояснил Мезенцев.

Кроме того, каждое утро козел и тигр идут проверять елку, которую поставили в вольере 1 января. Там для козла приготовлена капуста, на ветвях висят яблоки. «Амур также играет и с яблоками, и с капустой – он здоровый молодой тигр. Также каждое утро мы вешаем на дерево кусок мяса», – отметил Мезенцев. По словам сотрудников парка, очередь к Амуру и Тимуру в новогодние дни – «как в Эрмитаж».

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме».

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 04.01.16

В Приморье спаcли второго за неделю амурского тигренка. / В Китае арестовали российское судно без света и топлива, но с трупом моряка. / Мэрию Дудинки поджег обиженный жилищным вопросом пенсионер. Двое погибли, восемь человек пострадали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках