российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке арестован второй обвиняемый по делу о гибели трех детей в яме с кипятком

На Камчатке арестован второй фигурант уголовного дела о гибели трех восьмилетних детей в яме с кипятком. Речь идет о 43-летнем мастере первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» – «Камчатские ТЭЦ». Ему также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц)". Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По информации следственных органов, мастер производил работы по устранению аварии в переходной камере магистрали тепловых сетей, в которой погибли школьники.

Ранее обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ было предъявлено 47-летнему начальнику первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» – «Камчатские ТЭЦ», который отвечал за содержание теплотрассы в исправном состоянии. Обвиняемый также взят под стражу.

Напомним, трагедия в Петропавловске-Камчатском произошла в четверг, 28 января. Трое друзей-второклассников в вышли из школы, но дома их так и не дождались. Родители детей обратились в полицию. После поисков, к которым были привлечены и полиция, и волонтеры, тела детей были обнаружены неподалеку от школы, в яме глубиной 2,5 метра с горячей водой. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

По свидетельству жителей близлежащего дома, тепловой пункт был открыт в течение нескольких дней. Люди жаловались в различные аварийные службы, но те не приняли никаких мер. Яма с кипятком была прикрыта всего лишь листами ДСП. На записях видеокамер видно, что сначала в дыру провалился один из мальчиков, двое других пытались помочь ему, но тоже сорвались в кипяток.

29 января в Петропавловске-Камчатском был объявлен траур. Погибших детей похоронили в понедельник, 1 февраля.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 01.02.16

Спасти третьего найденного в Приморье осиротевшего тигренка не удалось. Но обнаруженная первой маленькая тигрица идет на поправку. / Землетрясение в 7 баллов на Камчатке: мебель тряслась, посуда падала. Жертв и разрушений нет. / На Камчатке задержан подозреваемый по делу о гибели троих детей в кипятке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках