российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нахлобученный» тигром Амуром козел Тимур идет на поправку (ВИДЕО)

На сайте Приморского сафари-парка опубликован видеоролик о жизни козла Тимура, который восстанавливается после взбучки, полученной от тигра Амура.

Тимур находится в просторном вольере. Его состояние улучшается, говорят сотрудники парка. Сейчас козлу прокалывают курс антибиотиков, чтобы не допустить воспаления полученных от тигра царапин. Козел выглядит спокойным, охотно ест и пьет. Комментариев о дальнейшей судьбе Тимура – вернется ли он в вольер к Амуру – в парке пока не дают.

Напомним, козел Тимур, уже третий месяц живущий в Приморском сафари-парке вместе с тигром Амуром, «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами, в итоге терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать. После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке.

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме». В начале января Амуру и Тимуру стали давать мяч и они играли в него, постепенно разрывая игрушку на куски.

Ссылка по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 01.02.16

В Якутии трое парней насмерть отравились суррогатным пивом. / На Камчатке арестован второй обвиняемый по делу о гибели трех детей в яме с кипятком. / Спасти третьего найденного в Приморье осиротевшего тигренка не удалось. Но обнаруженная первой маленькая тигрица идет на поправку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках