российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье «трудные» подростки пошли на штурм отделения МВД Злоумышленники хотели освободить задержанного товарища

В Забайкалье группа воспитанников коррекционной школы-интерната напала на отделение полиции. Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, инцидент имел место в ночь на 2 февраля.

Как рассказали сотрудники ОМВД России по Хилокскому району, к ним обратился воспитатель Хилокской коррекционной школы-интерната, который сообщил, что пятеро воспитанников находятся в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские прибыли на место ЧП, один из подростков оказал им сопротивление, после чего был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Через некоторое время несколько агрессивно настроенных воспитанников коррекционной школы решили отбить у полицейских товарища и выдвинулись на штурм районного отдела МВД. Полицейским удалось своевременно отреагировать на действия злоумышленников и не допустить их проникновения в здание. Озлобленные подростки стали бросать камни в сторону здания ОМВД, нанеся материальный ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности всех участников происшествия установлены. Впоследствии дебоширы были доставлены в ОМВД. По данному факту сотрудники следственного отдела по Хилокскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по статье «хулиганство, совершённое группой лиц» (ч.2 ст.213 УК РФ).

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 01.02.16

«Нахлобученный» тигром Амуром козел Тимур идет на поправку (ВИДЕО). / В Якутии трое парней насмерть отравились суррогатным пивом. / На Камчатке арестован второй обвиняемый по делу о гибели трех детей в яме с кипятком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках