российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козла Тимура после лечения отправят в отдельный, но смежный с Амуром вольер И подыщут ему козу-невесту

Козел Тимур после выписки из ветеринарного пункта поселится в отдельном вольере, правда, смежном с его хищным другом – тигром Амуром. Сейчас Тимур, слегка потрепанный за наглость Амуром, чувствует себя хорошо, сообщается на сайте Приморского сафари-парка. Время выписки Тимура определит ветеринарный врач парка Алексей Аносов.

«После выхода из лазарета Тимур будет помещён в большой парк, расположенный с обратной стороны парка Амура. Амур и Тимур смогут общаться через ограду», – пояснил директор парка Дмитрий Мезенцев. Посетители будут выходить с экскурсии через парк Тимура, смогут близко рассмотреть его, покормить и сфотографироваться.

«Затем к Тимуру будет привезена невеста. В настоящее время проводится конкурс на лучшую козу для Тимура. Уже есть первые претендентки. Желающие поучаствовать в конкурсе, присылайте резюме достойных участниц. А также их фото и видео», – пишет Мезенцев.

По его слова, время покажет, будут Амур и Тимур жить в дальнейшем в одном парке или не будут. Решение по этому вопросу зависит от многих нюансов, которые пока неизвестны.

Напомним, козел Тимур, уже третий месяц живущий в Приморском сафари-парке вместе с тигром Амуром, «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами, в итоге терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать. После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке.

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Ссылка по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 02.02.16

В Забайкалье «трудные» подростки пошли на штурм отделения МВД. Злоумышленники хотели освободить задержанного товарища. / «Нахлобученный» тигром Амуром козел Тимур идет на поправку (ВИДЕО). / В Якутии трое парней насмерть отравились суррогатным пивом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках