российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Напавшие на здание ОВД в Забайкалье подростки арестованы Под стражей оказались самые ярые дебоширы

Чита, Февраль 05 В Забайкалье в рамках расследования уголовного дела по факту нападения группы подростков на отделение полиции в городе Хилок были арестованы наиболее активные дебоширы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, действия молодежи были квалифицированы как хулиганство (ч.2 ст.213 УК РФ).

Как писал «Новый День», в ночь на 2 февраля несколько молодых людей, вооружившись палками, разбили несколько камер видеонаблюдения, установленных у здания отдела полиции в Хилке, а также повредили служебный автомобиль «ВАЗ» и вывеску на здании отдела полиции.

Следователи установили, что ночью у отдела полиции находилось около 15 человек, в хулиганских действиях принимали участие около шести человек, их личности установлены, все они являются воспитанниками Хилокской коррекционной школы-интерната. Три наиболее активных участника хулиганства по ходатайству следствия будут дожидаться суда под стражей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Следует отметить, что следствие намерено дать оценку действиям всех участников хулиганства в зависимости от роли каждого. Следователи также дадут принципиальную правовую оценку работе должностных лиц органов, занимающихся профилактикой правонарушений несовершеннолетних, а также установят причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Дальний Восток. Другие новости 05.02.16

Бывший хабаровский министр получил 7,5 года колонии за махинации с землей. Его подельник из Фонда имущества отсидит 5,5 лет. / Чтение рэпа в хабаровской гимназии оказалось заданием учителя. Выдать лирику артиста Oxxxymiron за поэзию Мандельштама никто не пытался. / Хабаровская выпускница прочла на «отлично» рэп вместо стихов Мандельштама (ВИДЕО). Общественность спорит о профпригодности учителя и находчивости школьницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках