российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порту Владивостока поймали радиоактивную фуру

В морском порту Владивосток в зоне пропуска через госграницу таможенники обнаружили и задержали тягач с прицепом, имеющим повышенный уровень ионизирующего излучения. Тягач перевозил лом черных металлов для формирования экспортной партии груза.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной таможни, уровень радиационного фона на поверхности прицепа с товаром составлял более 1 мкЗв/ч и превышал естественный радиационной фон более чем в 12,5 раза.

По оперативным каналам связи информация была передана по компетенции в подразделения ГО и ЧС и в краевое управление Роспотребнадзора. Приняты необходимые меры безопасности. Опасная зона ограждена и обозначена знаками радиационной опасности для обеспечения безопасности граждан и охраны товара. Разбирательства продолжаются.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 20.02.16

В Якутске пьяные родители «зажарили» на батарее 7-месячную дочку. / Мэр города Шимановска Амурской области разбился насмерть в ДТП (ФОТО). Внедорожник градоначальника лоб в лоб столкнулся с легковушкой. / Суд сумел подобрать присяжных для пересмотра дела «приморских партизан». Коллегию не могли сформировать более полугода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках