российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье грузовик сломал мост на трассе Владивосток – Находка Водитель решил «срезать» путь и мост обрушился прямо под колесами

В Приморье обрушились два пролета моста на трассе между двумя главными городами региона – Владивостоком и Находкой. Краевая прокуратура начала проверку департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также подведомственных ему организаций.

В сообщении надзорного ведомства сказано: «Днем 23 февраля 2016 года произошло обрушение двух пролетов моста через реку Литовка, расположенного на 128 км краевой автодороги «Артем-Находка-порт Восточный», между с. Новолитовск и г. Находка. Движение в районе обрушения перекрыто, жертв нет. Указанная дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку деятельности профильного департамента Приморского края».

Как сообщает в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, по предварительным данным, обрушение моста произошло из-за того, что водитель грузовика решил «срезать» путь и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. «Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в ведомстве.

Виновник происшествия уже задержан сотрудниками ГИБДД. На месте обрушения работают специалисты, Партизанского филиала «Примавтодор». Транспортное сообщение восстановлено через объездную дорогу: маршрут идет через село Новая Москва и город Партизанск.

Ремонтные работы по восстановлению моста в Новолитовске начнутся уже в ближайшее время.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 20.02.16

Дальнобойщики заявили о начале десятидневной забастовки против системы «Платон». В акции протеста участвуют водители фур из 43 регионов. / В порту Владивостока поймали радиоактивную фуру. / В Якутске пьяные родители «зажарили» на батарее 7-месячную дочку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках