российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Сахалина вспыхнула разлившаяся из трубопровода нефть (ФОТО) Существует риск попадания «черного золота» в реку

На севере Сахалина произошла авария на трубопроводе Оха – Эхаби, в в ходе которой произошло возгорание разлившейся нефти. ЧП случилось на промысле «Восточное Эхаби», который обслуживает «дочка» «Роснефти» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Нефтепродукты оказались на поверхности болота, четверть которого сейчас объята огнем, сообщает ИА SakhalinMedia.

Площадь горения нефтепродуктов, по данным информагентства, составляет порядка 800 квадратных метров. Пламя не распространяется дальше, так как зона горения локализована усилиями ликвидаторов аварии. После завершения прокладки технологического проезда к месту загрязнения разлившуюся нефть соберут с о льда замерзшего болота при помощи песка и вывезут к месту утилизации. В связи с тем, что существует риск попадания нефтепродуктов в реку, сотрудники Экоспаса проводят мониторинг русла в местах потемнения льда и воды.

По предварительным данным, разлилось порядка 15 тонн нефти, а площадь загрязнения составила около 3,6 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, порыв произошел 2 марта в 10:00 часов по местному времени на 12 километровом нерабочем нефтепроводе (Оха – Эхаби) во время проведения плановых работ. Как установили через четыре часа, разлив нефти произошел в 3,9 км от Эхаби.

Оха, Иван Гридин

Оха. Другие новости 03.03.16

Минэкономразвития рассчитывает на кризис до 2019 года. Нефть будет дешевле $50 за баррель, а санкции не отменят до 2020 года. / Китайцы пропагандируют волосы в носу для борьбы со смогом (ВИДЕО). В КНР запустили социальную рекламу в поддержку хорошей экологии. / Сахалинский город остался без воды, тепло- и электроснабжения. Подача ЖКУ в села Охинского района энергетики сумели восстановить. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках