российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суда ректор ДВФУ будет дожидаться под домашним арестом Арест продлится минимум два месяца

Суд принял решение поместить под домашний арест задержанного 20 марта ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца. Решение о домашнем аресте Иванца на 2 месяца принял Ленинский районный суд Владивостока, приводит ТАСС слова старшего помощника руководителя СУ СК по Приморскому краю. При этом в сообщении указано, что следствие не настаивало на аресте руководителя вуза.

Напомним, ректора ДВФУ заподозрили в организации злоупотребления должностными полномочиями (ч.3 ст.33, ч.3 ст.285 УК РФ). По версии следствия, в 2011 году ДВФУ заключил контракт с ООО «Современный университет» на оказание услуг по созданию Информационно-технической системы на общую сумму свыше 647 млн рублей. Услуги должны были производиться в течение нескольких лет в пять этапов. Последний этап по плану должен был завершиться в 2013 году.

С 20 августа по 11 сентября 2015 года подозреваемый дал указание проректорам Алексею Цхе и Виктору Атаманюку обеспечить изготовление и подписание актов сдачи-приемки исполнения обязательств по третьему этапу. Кроме того, 15 сентября 2015 года он дал указание главному бухгалтеру, на основании указанных актов перевести более 20 млн рублей с расчетного счета университета на расчетный счет исполнителя.

Сергей Иванец возглавляет ДВФУ с 2012 года. Он сменил на этом посту Владимира Миклушевского, который был назначен в том же году губернатором края. Ранее Сергей Иванец работал заместителем министра образования и науки РФ.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 22.03.16

Рабочие оборонного завода в Приморье готовы начать голодовку из-за долгов по зарплате. / Директор олимпийского застройщика получил 3 года колонии за растрату 1 млрд рублей. ... при строительстве океанариума во Владивостоке. / В Находке возбудили четвертое дело по факту убийства в школе. Фигурантами станут сотрудники вневедомственной охраны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках