российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
11 работников компании «Камчатскэнерго» наказаны за гибель детей в кипятке

11 работников компании «Камчатскэнерго» наказаны после трагедии с гибелью троих детей в тепловой камере теплотрассы. Обвинение по уголовное делу предъявлено 5-ти работникам компании. Двое обвиняемых содержатся под стражей, троим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщает пресс-служба СКР, по выявленным в ходе следствия фактам нарушения нормативных документов, регламентирующих порядок эксплуатации и ремонта теплотрасс, в адрес руководства ПАО «Камчатскэнерго» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По итогам 11 работников предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении еще 10 человек вопрос о дисциплинарной ответственности будет рассмотрен по выходу их на работу, в том числе после отпусков и больничных. Кроме того, по результатам рассмотрения этого же представления с четырмя работниками предприятия, в число которых входят трое обвиняемых, трудовые отношения расторгнуты.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть трех человек». В конце января трое мальчиков погибли неподалеку от школы. Их тела были в расположенной заполненной горячей водой тепловой камере теплосети. Причиной гибели детей стало воздействие высоких температур. Установлено, что местные жители неоднократно до трагедии сообщали в экстренные службы о вырывающихся из-под земли клубах пара. Ремонт теплотрассы был выполнен некачественно. На месте образовался промыв с кипятком, который ремонтники просто накрыли подручными средствами – листами спрессованного дерева и деревянными балками, которые под воздействием пара потеряли прочность и впоследствии не выдержали веса упавших детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.03.16

Леопарда, искалеченного браконьерами, назвали Колей и поселят в зоопарке (ФОТО, ВИДЕО). В дикой природе хищник с поврежденной лапой не выживет. / На Тихоокеанском флоте объявили о создании базы на Курильских островах. Корабли ТОФ вышли в поход, чтобы продемонстрировать соседям серьезность намерений. / На свалке под Благовещенском нашли кучу медкарт с данными пациентов (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках