российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На экс-мэра Южно-Сахалинска завели дело о земельной афере Лобкин уехал в США вскоре после ареста бывшего губернатора Хорошавина

Сотрудники следственного отдела Южно-Сахалинска возбудили Уголовное дело в отношении бывшего мэра города Андрея Лобкина. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ). Также возбуждено дело в отношении неустановленных должностных лиц по статье «пособничество превышению должностных полномочий» (ч.5 ст.33, ч.2 ст.286 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Сахалинской области, уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки, которая показала, что подозреваемый, являясь главой Южно-Сахалинска, совместно с иными лицами, в том числе чиновниками администрации города, незаконно организовали передачу дачному некоммерческому товариществу «Жемчужное» двух земельных участков в южной части города. Ориентировочная площадь участков составляет 7 га и 23 га, кадастровой стоимостью более 16,4 млн рублей.

Силовики провели 8 обысков (в том числе 3 обыска в жилых помещениях, 3 – в помещениях юрлиц, 3 – в структурных подразделениях администрации города Южно-Сахалинска), допросили 5 лиц, обладающих информацией о совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что Лобкин занимал пост мэра Южно-Сахалинска более 8 лет. Вскоре после ареста в марте 2015 года экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина Лобкин уехал в США, где сейчас и находится.

Ссылки по теме:

Экс-губернатор Сахалина ответит за торговлю мандатами >>>

Депутат попался на взятке в 10 млн рублей за место в гордуме Южно-Сахалинска >>>

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 30.03.16

В Приморье штурмовик Су-25 рухнул в 50 метрах от жилых домов (ФОТО, ВИДЕО). На земле возник пожар. / 11 работников компании «Камчатскэнерго» наказаны за гибель детей в кипятке. / Леопарда, искалеченного браконьерами, назвали Колей и поселят в зоопарке (ФОТО, ВИДЕО). В дикой природе хищник с поврежденной лапой не выживет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках