российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-единоросс заплатит 42-миллионный штраф за посредничество во взяточничестве

Суд на Сахалине вынес приговор бывшему депутату областной думы от фракции «Единая Россия» и главе думского комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергею Зарицкому, обвиняемому в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Экс-парламентарий был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Вместо колонии суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 42 млн рублей. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Согласно материалам суда и следствия, в сентябре 2014 года Зарицкий предложил одному из руководителей Управления МВД по Сахалинской области за вознаграждение в размере 600 тысяч рублей оказывать общее покровительство лицам, занимающимся рыбным промыслом.

По приговору суда, осужденный должен будет заплатить 42-миллионный штраф. Кроме того, Зарицкий лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.

Напомним, что депутат-единоросс был задержан в августе 2015 года прямо на рабочем месте.

Весной 2015 года на Сахалине задержали губернатора Александра Хорошавина по подозрению в получении взятки суммой свыше 5,5 миллиона долларов. Позже по обвинениям в мздоимстве и злоупотреблениях был задержан еще целый ряд руководителей области. Задержан также вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Южно-Сахалинск, Светлана Петрова

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.04.16

В заповеднике на Камчатке наглый соболь объелся и застрял на выходе из кладовки (ФОТО). А потом еще и украл миску для еды и стащил котелок. / Амурский полицейский обнаружен застреленным в рабочем кабинете. / СП: в Коми и Забайкалье переселение из ветхого жилья «застряло» на уровне 2013 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки