российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Шикотане обанкротился рыбокомбинат «Островной» Работники предприятия попросили президента прекратить прокурорские проверки

Рыбокомбинат «Островной», расположенный на острове Шикотан Сахалинской области и получивший печальную известность после «прямой линии» президентом страны Владимиром Путиным, обанкротился. Об этом в письме на имя главы государства сообщили работники предприятия.

«Нас продолжают «кошмарить»: возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд», – говорится в обращении сотрудников рыбкомбината.

В связи с этим они попросили президента остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства. Подписи под обращением поставили около 70 человек, уточняет ТАСС. В агентстве по рыболовству Сахалинской области факт банкротства предприятия подтвердили.

Напомним, в Сахалинской области в связи с сообщением, озвученным в ходе «прямой линии» с президентом России, об угрозах в адрес работников рыбодобывающего предприятия сотрудники региональных следственных органов СКР организовали проверку. На предприятие также отправились заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин, прокурор Сахалинской области Николай Рябов и губернатор Олег Кожемяко. Они вылетели на остров Шикотан.

При этом, как отметили в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на рыбокомбинате было возбуждено до «прямой линии». Гендиректору Наталье Кашкаровой было предъявлено обвинение по статье «невыплата заработной платы» (чч.1, 2 ст.145.1 УК РФ).

Как писал «Новый День», в течение последних лет на рыбокомбинате периодически возникала задолженность по зарплате. В 2014-2016 годах прокуратура провела множество проверок на предприятии по заявлениям работников, в том числе бывших. Так, в 2014 году по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты в отношении директора Евгения Талалаева.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 12.05.16

В Приморье шторм унес в море шесть человек. Люди оказались в трех километрах от берега. / На космодроме Восточный еще один подрядчик попался на крупной растрате. Ущерб превысил 76 млн рублей. / Экс-главу дальневосточной верфи задержали в США. Его подозревают в хищении 4 млрд рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках