российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье трое депутатов объявили голодовку и обратились к Путину (ВИДЕО) Из-за земельных махинаций чиновников

Трое депутатов Партизанского муниципального района Приморья выложили на YouTube обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой инициировать объективное расследование фактов коррупции в регионе. Одновременно депутаты заявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста.

Депутаты Александр Радохлеб, Олег Гамалей и Жанна Ренева рассказали о многомиллионных махинациях местных чиновников в землей, подчеркнув, что руководители местной администрации чувствуют себя «удельными князьками», а прокуратура отмалчивается. Депутаты заявили, что чиновники «совершают массу незаконных операций с землёй, и речь идёт не об отдельных нарушениях земельного законодательства, а о систематической, чётко продуманной мошеннической схеме работы, где каждому чиновнику отведена соответствующая роль». При этом местные жители неоднократно подавали заявления в прокуратуру Партизанского района с просьбами принять меры по прекращению застройки водоохраной зоны «Морского государственного заказника «Залив Восток», но все проверки заканчивались ничем. Они также указали, что любые попытки «добиться правды» оборачиваются для них травлей, в том числе со стороны правоохранительных органов. Парламентарии подчеркивают, что у них есть объективные доказательства всего, о чем они рассказали.

Депутаты просят Генпрокуратуру и СКР провести объективное расследование изложенных ими в видеообращении фактов, причем обязательно без участия местных сотрудников прокуратуры.

На сайте администрации Приморья сегодня появилось такое сообщение: «Органы власти Приморского края совместно с представителями силовых структур проводят проверку по обращению депутатов муниципальных комитетов сельских поселений Партизанского района. По словам специалистов ведомства, проверка инициирована по факту обращения трех депутатов Дум сельских поселений Партизанского района, представляющих фракцию ЛДПР».

В сообщении говорится: «Чтобы на месте разобраться с ситуацией, в район по поручению губернатора Приморского края выехал директор департамента внутренней политики Александр Плотников. По итогам совещания, в котором приняли участие также представители прокуратуры и УМВД по Приморскому краю, принято решение о проведении дополнительной проверки по фактам, изложенным в жалобе. Специалисты определят законность проведения открытых аукционов по продаже земельных участков, детально изучат деятельность коммерческих структур, на которые поступило обращение».

В работе ревизионной комиссии также принимают участие представители краевого антикоррупционного департамента, департамента по координации правоохранительной деятельности, земельных и имущественных отношений Приморского края. Первые результаты проверки станут известны в течение трех дней, пообещали в администации.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 16.05.16

Приморский сафари-парк посетит Обама (ВИДЕО). / В Японском море северокорейцы задержали российскую яхту. / За плохие дороги накажут рублем. В КоАП планируется внести дополнительные нормы ответственности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках