российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Байкале закрыли незаконный детский оздоровительный лагерь

На озере Байкал в Иркутской области закрыли детский палаточный лагерь «Солнечный берег», работавший без необходимых разрешений.

Как сообщает региональное ГУ МВД, проведенная проверка показала, что лагерь работает без разрешения оздоровительной комиссии. В лагере отсутствовали видеонаблюдение, физическая охрана, кнопка тревожной сигнализации ограждения, подобранный персонал не был проверен по полицейским учетам. Установлены и другие недостатки.

Из прибывших в лагерь 70-ти детей 35 были переведены в другой лагерь, остальные организованно переданы родителям. Собранные полицией материалы проверки направлены для принятия правового решения в следственные органы следственного комитета, а также надзорные органы.

«При наличии сведений об имеющихся нарушениях в детских лагерях, а также данных о возможных противоправных действиях необходимо сообщать об этом в ближайший отдел полиции», – говорится в сообщении.

Напомним, «повальные» проверки детских оздоровительных лагерей в России начались после трагедии в Карелии, где 18 июня на Сямозере погибли 14 воспитанников такого лагеря. Детей вывели в акваторию озера в шторм на трех плавстредствах – рафте и двух каноэ. Из-за ветра и волн лодки перевернулись. 14 детей утонули. Возбуждено несколько уголовных дел.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 24.06.16

Брат арестованного мэра Владивостока задержан за махинации при строительстве. Андрей Пушкарев поставлял материалы для «Восточного», объектов саммита АТЭС, городских дорог и других объектов. / В Якутии нашли тела пропавших в реке главы села и его жены. / В Якутии женщина родила в тайге среди бродящих в поиске любви опасных медведей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках