российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из сел Камчатки умерших хоронили на картофельных полях

Умерших жителей камчатского села Тигиль хоронят на землях, не предназначенных для этих целей. Фактически кладбище расположено на заброшенных картофельных полях. Факт нарушения установила прокуратура Тигильского района Камчатского края в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления земельного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что длительное время захоронения осуществляются в 4 км от села Тигиль вблизи дороги регионального значения (Тигиль-Яры) на трех земельных участках, состоящих на кадастровом учете в качестве земель сельскохозяйственного назначения (заброшенные картофельные поля). Однако границы этих земельных участков не уточнены, межевание территории не проведено, правоустанавливающие документы о праве собственности не оформлены.

Кроме того, с давних времен для погребения умерших используется так называемое «старое кладбище», расположенное в западной части села Тигиль в районе улицы Калилинской. На этот земельный участок у администрации Тигильского района также нет правоустанавливающих документов, а сам участок на кадастровом учете не состоит. Правоустанавливающие документы на земли, используемые в качестве кладбищ, отсутствуют, межевание территории не проведено, при этом продолжается самовольное расширение границ кладбищ, в том числе за счет земель сельскохозяйственного назначения.

В 2014-2015 годах на этих участках произведено 76 захоронений, за прошедший период 2016 года – 13.

По результатам проверки прокурор Тигильского района Юрий Раковский внес главе районной администрации представление об устранении выявленных нарушений. В ходе рассмотрения представления доводы прокуратуры признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению. Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокурора района.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 28.06.16

Под Владивостоком закрыли два детских палаточных лагеря. / На Байкале закрыли незаконный детский оздоровительный лагерь. / Брат арестованного мэра Владивостока задержан за махинации при строительстве. Андрей Пушкарев поставлял материалы для «Восточного», объектов саммита АТЭС, городских дорог и других объектов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках