российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток готовится к удару мощного тайфуна

Власти восточных китайских провинций Фуцзянь и Чжэцзян объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимся с Тихого океана тайфуна «Непартак». По данным агентства «Синьхуа», по прогнозам метеорологов, ураган обрушится на побережье континентального Китая в ночь на 9 июля.

По оценкам специалистов, порывы ветра в эпицентре тайфуна будут достигать скорости 68 метров в секунду. Первый удар стихии ощутит на себе Тайвань. Затем тайфун преодолеет пролив, разделяющий остров и материк и обрушится ливнями и грозой на Фуцзянь. На время непогоды власти планируют приостановить паромное сообщение с островом.

С начала июля в 11 провинциях КНР из-за серии затяжных дождей произошли наводнения, которые уже унесли жизни более 120 человек, напоминает ТАСС. Учитывая сложную ситуацию, правительство провинции Фуцзянь приняло решение в пятницу и субботу отменить железнодорожное сообщение в тех районах, которые будут подвержены удару стихии.

Власти южной прибрежной китайской провинции Гуандун уже рекомендовали всем судам вернуться в порты и переждать непогоду.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 06.07.16

В Хабаровске женщина в туалете поезда родила ребенка и выбросила его в окно. / Приморский педофил-убийца будет дожидаться смерти за решеткой. Суд назначил ему пожизненное заключение. / Дальний Восток: положение сложное, но усилия государства дают результат. Жители надеются на президента, хотя некоторые хотели бы покинуть регион. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках