российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приморском детсаду отравились 38 человек Состояние одного взрослого и одного ребенка оценивается как тяжелое

В Приморье сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту отравления 38-человек: работников и воспитанников детского сада в городе Большой Камень. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю, дело возбуждено по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил» (ч.1 ст.236 УК РФ).

По версии следствия, с 7 по 11 июля 2016 года в ФГБУЗ медицинскую санитарную часть №98 98 ФМБА России обратилось 38 человек с жалобами на острое кишечное отравление, из которых 6 взрослых, 32 – малолетние дети – воспитанники детского сада. В инфекционное отделение больницы госпитализировано 26 человек (2 взрослых и 24 ребенка) остальные находятся на амбулаторном лечении.

Состояние 36 человек оценивается как средней степени тяжести, состояние 1 взрослого и 1 ребенка оценивается как тяжелой степени. В 8 случаях подтвержден диагноз: острая кишечная инфекция. В настоящее время расследование продолжается, назначены судебные экспертизы, в детском саду проведен осмотр, изъяты предметы имеющее значение для расследования уголовного дела. Выясняется вопрос, по чьей вине были нарушены санитарно-эпидемиологические правила, и из-за кого стали возможны такие последствия.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 11.07.16

Распродажа России со скидками: акции «АЛРОСА» проданы с дисконтом. Покупателями стали ближневосточные, американские, азиатские и европейские компании. / Козел Тимур встретился с тигром Амуром во Владивостоке (ФОТО, ВИДЕО). Во время свидания их разделяла защитная сетка. / Дальний Восток готовится к удару мощного тайфуна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках