российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае два рецидивиста зарезали пять человек Следователям удалось раскрыть преступление «по горячим следам»

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства 5 человек (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по предварительным данным, четверо мужчин в ночь с 12 на 13 июля распивали спиртное в квартире одного из жилых домов в поселке Березовый Солнечного района.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого двое 21-летних подозреваемых нанесли своим собутыльникам (1986, 1999 г.р.) многочисленные ножевые ранения. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. Затем злоумышленники пришли на территорию одного из подсобных хозяйств, где они раньше подрабатывали.

В вагончиках подозреваемые обнаружили двух спящих разнорабочих (1966, 1975 г.р.). Они нанесли им многочисленные ножевые ранения, от которых те также скончались на месте. После этого они ножами убили хозяина подсобного хозяйства (1972 г.р.) из-за того, что он ранее заплатил им за работу меньше, чем договаривались.

На место происшествия выезжал заместитель руководителя краевого следственного управления Бачурин А.В., руководитель следственного отдела по Солнечному району, следователи краевого следственного управления, криминалисты, сотрудники полиции.

Жестокие убийства были оперативно раскрыты, а подозреваемые задержаны благодаря грамотной работе сотрудников двух ведомств: краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время с задержанными работают следователи. Проводятся проверки показаний на месте происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Необходимо отметить, что оба злоумышленника ранее привлекались к уголовной ответственности. Один из них за хулиганство, кражу, угрозу убийством, причинение легкого вреда здоровью, второй был судим за кражу. Оба официально нигде не работали.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства краевого следственного управления.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 12.07.16

В приморском детсаду отравились 38 человек. Состояние одного взрослого и одного ребенка оценивается как тяжелое. / Распродажа России со скидками: акции «АЛРОСА» проданы с дисконтом. Покупателями стали ближневосточные, американские, азиатские и европейские компании. / Козел Тимур встретился с тигром Амуром во Владивостоке (ФОТО, ВИДЕО). Во время свидания их разделяла защитная сетка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки