российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке наступил блэкаут: без света остались две трети жителей полуострова Энергетики ведут восстановительные работы

На Камчатке поздним вечером 18 июля произошла масштабная энергоавария – без света, холодной и горячей воды остались порядка 230 тысяч жителей юга полуострова. Всего на полуострове проживает чуть больше 300 тысяч человек. Блэкаут случился из-за аварии на Петропавловской ТЭЦ-2, где, по предварительным данным, остановилась одна из турбин. В результате оказались полностью отключены от электроснабжения три крупных населенных пункта Камчатки – Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, а также другие населенные пункты Елизовского района. Кроме того, свет пропал в Мильковском районе края.

Авария произошла около 21:40 местного времени, сообщили в краевом правительстве. По данным регионального управления МЧС, сейчас на месте работает аварийная бригада. В ведомстве выразили уверенность, что свет вернется в дома жителей региона в ближайшее время.

Отметим, что Петропавловской ТЭЦ-2 обеспечивает энергией большую часть краевой столицы. После аварии на ТЭЦ автоматика отключила Мутновскую ГеоЭС, каскад Толмачевских ГЭС в Большерецком районе, пишут местные СМИ. В итоге без электроснабжения полностью остались Петропавловск-Камчатский и еще три района региона.

В краевом правительстве сообщили, что все больницы и роддома обеспечены электроэнергией из резервных источников.

По словам замглавы краевого правительства Тимофея Смирнова, из-за блэкаута не работают водонасосные станции. В связи с этим организован подвоз воды к соцобъектам и экстренным службам.

На дороги столицы края направлены дополнительные посты ДСП для регулирования движения.

По последним данным, энергетики начали восстанавливать подачу электроэнергии. Свет появился в ряде районов Петропавловска-Камчатского. Частично восстановлено энергоснабжение и в Мильковском районе, где запущен резервный дизельный генератор. Специалисты обещают, что в течение часа все потребители краевой столицы, Елизово, а также населенных пунктов Елизовского, Мильковского районов будут подключены к энергоснабжению.

Петропавловск-Камчатский, Наталья Петрова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 14.07.16

В Хабаровском крае два рецидивиста зарезали пять человек. Следователям удалось раскрыть преступление «по горячим следам». / В приморском детсаду отравились 38 человек. Состояние одного взрослого и одного ребенка оценивается как тяжелое. / Распродажа России со скидками: акции «АЛРОСА» проданы с дисконтом. Покупателями стали ближневосточные, американские, азиатские и европейские компании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках