российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине под откос ушли четыре вагона со снарядами (ФОТО) Подвижной состав вернут на пути после выгрузки боеприпасов

На Сахалине с рельсов сошел военный грузовой поезд, сообщил пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский. «На остановочный путь Южная Хандаса накануне мы поставили пять вагонов, принадлежащих военным. Сегодня без наших специалистов они двигали их, в результате четыре вагона сошли с рельсов. Никто не пострадал, нарушения движения поездов на главной линии в связи с ЧП нет», – рассказал представитель ДВЖД.

В полиции в свою очередь заявили, что вагоны были загружены снарядами. «19 июля в отдел МВД России по городскому округу «Смирныховский» поступило сообщение о том, что в селе Рощино с рельсов сошли четыре вагона со снарядами. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и другие службы экстренного реагирования. Были эвакуированы шесть человек из двух близлежащих жилых домов», – говорится в сообщении.

По словам начальника пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александра Гордеева, причиной схода четырех вагонов военного поезда с боеприпасами на Сахалине могла стать неправильная фиксация одного из вагонов, передает «Интерфакс». Военный подчеркнул, что угрозы для местного населения нет. Также он добавил, что в результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время на месте работает оперативная группа объединения Восточного военного округа. К месту происшествия отправлены восстановительные поезда из Поронайска и Южно-Сахалинска, а также пожарный поезд. Вагоны вернут на пути после их разгрузки.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 19.07.16

В Приморье пьяные родственники пришли в детсад за ребенком с оружием. В ситуацию вмешалась воспитатель, а затем и полиция. / Русские туристы на Тайване украли из банкоматов $2,6 миллиона, остальное раздали прохожим. Хакеры заразили терминалы трояном, чтобы те выдавали наличные без ввода PIN. / На Камчатке наступил блэкаут: без света остались две трети жителей полуострова. Энергетики ведут восстановительные работы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках