российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в депутаты от ЛДПР подожгли администрацию амурского поселка

В Амурской области двух мужчин задержали по подозрению в поджоге администрации поселка Прогресс. Задержанные признали вину, но не смогли объяснить причину своих действий, ссылаясь на то, что были в состоянии алкогольного опьянения. Поджигателями оказались кандидаты в депутаты в поселковый совет от ЛДПР.

По данным регионального полицейского главка, злоумышленники в ночь на 18 февраля подъехали к зданию на автомобиле, разбили окно на первом этаже и бросили в помещение горящую автопокрышку. Правоохранители вскоре задержали подозреваемых – мужчин 1977 и 1980 годов рождения, изучив следы протектора шин и записи с камер наружного видеонаблюдения. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Задержанными оказались кандидаты в совет Прогресса от ЛДПР, сообщает «Амур.инфо» со ссылкой на главу поселка Прогресс Сергея Провоторова. Чиновник заявил, что не знает, чем руководствовались кандидаты в депутаты, поджигая здание администрации.

Выборы депутатов поселка Прогресс назначены на 3 марта. По информации «Амурской правды», в предвыборной кампании участвуют порядка 50 человек – самовыдвиженцы и кандидаты от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России».

Благовещенск, служба информации РИА «Новый День»

Благовещенск. Другие новости 19.02.19

Жители Курил высказались о госпринадлежности островов. / Ким Чен Ын обыграл Трампа, а политиком года в РФ признан Шойгу: названы лауреаты премии «Гамбургский счет». / «Серая зона»: легализация скрытой занятости откладывается. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках