российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы построят в Хабаровском крае крупнейший в мире спиртовой завод

Китайская компания Sherwood Energy намерена построить в Хабаровском крае крупнейший в мире завод по производству метилового спирта, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

По данным издания, инвестиции составят порядка в 740 млрд рублей. Сырьем должен стать газ, добытый на западе Якутии. Его предполагается доставлять на побережье Охотского моря по газопроводу. Разведку и разработку месторождений оценивают в 250 млрд рублей, прокладку газопровода в 150 млрд и строительство предприятия в 300 млрд. Еще 40 млрд запланированы на создание инфраструктуры в поселке Аян.

Первая стадия проекта предполагает создание производства метанола мощностью 7,2 млн тонн в год.

Подписание соответствующего соглашения запланировано на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке с 4 по 6 сентября. В Sirius Holding изданию планы по проекту подтвердили.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 04.09.19

Минсельхоз подсчитал убытки от наводнений, пожаров и засухи. / В Приморье потерявшийся подросток провел почти две недели в тайге. / АЧС в Приамурье: дороги перекрыты, работают военные. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки